Сценарий похищения невесты "Тайные знаки"

 

В этом эпизоде гости участвуют в качестве хранителей тайных знаков. Рекомендуем в качестве музыкального фона к нему взять композицию «Розовая пантера». Перед тем как похитить невесту, жениха под каким-нибудь предлогом выводят из зала, а с невестой проводят небольшую викторину.

Примеры вопросов:

Наташа пришла домой, Дениса еще нет, что она будет делать:
— играть на компе
— смотреть телвизор
— готовить ужин.

Денис зовет тебя вечером в ресторан, в это время друзья позвали вас в кино, и родители позвонили и приласили на ужин — что вы выберете?
— кино с друзьями
— ужин у родителей
— ресторан.

Какой букет Наташе будет приятней получить:
— шикарные розы
— ромашки
— полевые цветы.

Денис зовет тебя в путешествие, что он тебе предложит:
— с палаткой у моря
— круиз на теплоходе
— в соседний город на выставку.

После этого невеста уходит. Возвращающийся в зал жених узнает, что его невеста исчезла, но оставила ему знаки. По этим знакам он и сможет ее найти.

1. Первый знак — оброненный платок. Жениху предлагается из нескольких платков, ароматизированных разными духами, найти невестин. За каждую неудачную попытку с него можно брать «штраф» или предложить отдавать фант. Угадав платок невесты, жених получает записку с описанием одного из гостей. Например, «Ваша судьба в руках у дамы в голубом». Его задача — понять, о каком госте идет речь, и обратиться к нему за помошью.

2. Второй знак, полученный от гостя, — осколки разбитого сердца. Собрав сердце, жених читает на нем послание с описанием еще одного гостя.

3. Третье задание — ответы на вопросы о невесте. Жених отвечает на вопросы викторины, и в случае несовпадения ответов получает дополнительное задание.

Дополнительное задание: на большом листе ватмана написано по вертикали имя невесты. За минуту он должен на каждую букву ее имени пообещать невесте что-либо. Последняя записка указывает на человека, который знает местонахождение невесты, либо на само место. Под торжественную музыку и аплодисменты гостей жених вовзращает невесту в зал.

 

Наталья Круглякова
Ася Беглярова

 



Кража невесты
Сценарий похищения невесты «Витя за Машу против диких гитар»
Сценарий похищения невесты «Пираты»



-->