Свадьба на Новый год!

 


Новогодние праздники сами по себе несут атмосферу сказки, предвкушения чего-то волшебного и прекрасного. Красива в это время и природа. Земля покрыта белым снежным покрывалом, великолепны заснеженные деревья. Красиво украшены к новому году и города. Повсюду сияют гирлянды, радуют украшениями новогодние елки. Поэтому свадьба на Новый год может быть по-особенному праздничной и красивой. Конечно же, свадьба на Новый год имеет ряд своих отличительных особенностей.

Крепкие браки

Традиционно большинство пар предпочитает заключать браки летом. Но в последнее время свадьба на Новый год тоже не редкость. Многие пары считают, что свадьба в новогодние праздники станет необычным сочетанием двух красивых событий. Кроме того, говорят, что браки, заключенные на Новый год, более крепкие и удачные, а романтика в отношении таких супружеских пар сопутствует им всю жизнь.

Выбор ресторана

Свадьба на Новый год имеет все возможности, чтобы превратиться в настоящий волшебный праздник. Но планируя свадьбу на этот период, нужно заблаговременно позаботиться о выборе ресторана. Впрочем, в новогодние праздники подойдет практически любой банкетный зал, поскольку декор любого заведения в эти дни праздничен. Можно арендовать банкетный зал в загородной гостинице. Это поможет внести разнообразие в свадебную программу. Гости смогут порезвиться на улице, поиграть в снежки, слепить снежную бабу, или просто полюбоваться красивой зимней природой, подышать свежим воздухом, полюбоваться белизной снега.

Зимний наряд невесты

Особое внимание нужно уделить наряду невесты. В зимнее время довольно непросто подобрать такое платье, чтобы оно было и красивым, и теплым. Ведь очень важно, чтобы невеста не замерзла и чувствовала себя комфортно. Зимой модно обратить внимание на платья из бархата и парчи с длинными рукавами. Также можно найти зимние варианты свадебных платьев, которые идти в комплекте с шалями, болеро, пелеринами или мини-жакетами с рукавами. Иногда платье может быть отделано мехом. Если хочется, чтобы в наряде невесты присутствовала новогодняя тема, можно выбрать блестящее, украшенное стразами, вышивкой, бисером платье.
Символика Нового года

На Новый год самым актуальным цветом свадебного платья будет традиционный белый. Но если хочется сделать такое платье оригинальным, то можно украсить его при помощи оборок или пояса красного или зеленого цветов. По традиции именно эти два цвета считаются символами Нового года. Что же касается украшений, то идеально подойдут для нового года те, которые по своей форме и прозрачности напоминают льдинки.

Наряд жениха

Для жениха можно подобрать костюм-тройку. Если невеста будет в традиционном белом платье, то и для жениха стоит выбрать костюм традиционного черного цвета. Цветная бутоньерка, прикрепленная к пиджаку, поможет поддержать цветную отделку платья невесты, если таковая имеется или будет гармонировать со свадебным букетом.
Оформление торжества

В оформлении стола и декоре некоторых элементов лучше придерживаться новогоднего стиля. Свадебное приглашение, выполненное в виде снежинки или елочного шара, будет оригинальным. При этом обязательно нужно указать, что гости приглашаются не просто на свадьбу, а на торжество, объединяющее сразу два события. Свадебный кортеж также можно украсить по-особому.

Вместо традиционных лент можно взять мишуру, а вместо цветочной композиции использовать венок, изготовленный из еловых веток. Автомобили можно украсить вырезанными снежинками, еловыми ветками, шишками. Такой кортеж обязательно привлечет всеобщее внимание. Хорошо если на свадьбе в числе других музыкальных композиций будет звучать и новогодняя музыка.

Экономия на зимней свадьбе

Новогодняя свадьба – это еще и отличный способ сэкономить. Как уже говорилось, банкетные залы ресторанов в тот период, как правило, украшены, а значит, можно сэкономить на декоре. Кроме того, не нужно собирать гостей дважды – и на Новый год, и на свадьбу, что также значительно сэкономит денежные средства.

http://raut.ru/article/svadba_na_novij_god.html


-->