Как испортить свадьбу.

 

Вы, наверное, немного удивились и спрашиваете себя: «Чем же можно испортить такое светлое событие, как свадьба?». Можно сказать одно, что возможностей для этого множество, а вот всё организовать и спланировать, чтобы, как говориться «комар носа не подточил» значительно сложнее. Ведь не секрет, что когда делаешь всё первый раз, то без огрехов не обойтись, «первый блин комом». А чаще всего готовясь к свадьбе, каждый человек искренне надеется, что это раз и на всю жизнь. Конечно, абсолютно не хочется, мысленно возвращаясь в этот день корить себя за ошибки, а хочется, наоборот, погружаться в сладостные воспоминания, пропитанные счастьем и романтикой.

Весь предсвадебный период наполнен волнениями и переживаниями. К тому же нужно утрясти все организационные вопросы и в конечно итоге жених с невестой готовят праздник для гостей, а не для себя, потому что за весь подготовительный период отнимет много времени и сил, а в итоге само торжество потеряет для них весь свадебный антураж.

Первый враг праздника — это экономия. Просто где-то можно сэкономить, а где-то этого лучше не делать. Например, чаще всего при составлении меню, не учитывается такой немаловажный аспект, как — то, что будут есть фотограф, видеооператор, ведущий и другие люди задействованные на торжестве. Да и само меню в большинстве случаев составлено неправильно: каких-то блюд не хватит всем гостям, а какие-то вообще не подходят для свадебного банкета. В итоге, приходится что-то объяснять и в конце вечера молодым предоставят счёт на кругленькую сумму. Естественно новобрачные не будут всю свою брачную ночь выяснять кто, что заказал, а неприятный осадок останется.

Выбирая ресторан, будущие супруги невольно совершают одну из основных ошибок: они выбирают, либо слишком маленький ресторан или кафе, где гости чувствуют себя стеснёнными, либо наоборот – слишком просторный. Выбирая зал, следует продумать как лучше разместить гостей, где организовать место для танцев и конкурсов, где будут находиться вещи гостей и подарки для молодожёнов и много других невидимых на первых взгляд нюансов.

Вспомним также про выкуп невесты и свадебную прогулку. Выкуп невесты старинный русский обычай, испокон веков подружки невесты готовились к этому обряду загодя. Если, конечно, Ваши подруги профессиональные актрисы с хорошей памятью, умеют подать себя на сцене, знают традиции, имеют в запасе множество интересных неординарных конкурсов, то бояться нечего. А, если нет? То выкуп Вам надолго запомниться, но к сожалению не так, как Вам хочется. Свадебная прогулка тоже уходит от внимания будущих супругов и напоминает праздное шатание и получается так, что у гостей «своя» свадьба, а у молодых «своя». Это связано с тем, что во время фотосесси молодожёнов, гости не знают чем себя занять. Традиционные тосты за здоровье молодых превращаются в распитие шампанского на скамеечке, вместо цивилизованного фуршета.

Перечислять все казусы самодеятельности в организации праздника можно до бесконечности, но хочется сказать следующее, чтобы ничто не омрачало Ваше торжество, лучше обратиться к профессионалам. Ведь к каждой свадьбе мы относимся трепетно и ответственно, как к своей собственной.

Спасибо за материал amirtat.com

 

 

 



-->