Прическа - визитная карточка невесты.

 
Визитной карточкой невесты во все времена оставалась причёска. Она должна быть естественной и в то же время отражать индивидуальность, вносить заключительный штрих в образ. Поэтому выбирать причёску методом нравится - не нравится не стоит: она должна сочетаться с обликом невесты, её аксессуарами и стилем свадьбы. Поэтому не рекомендуется экспериментировать самой - лучше обратиться за помощью к специалисту.

Визит к парикмахеру

За две-три недели непосредственно перед свадьбой всегда есть так называемая “репетиция”, когда невесте заранее делают укладку, чтобы определить, подходит ли она- это позволит Вам на самой церемонии чувствовать себя более уверенно и спокойно. При желании можно сначала сделать эскизы причёсок, а потом уже определить, что Вам нравится, а что- нет. Если Вы решили покрасить волосы - то это стоит делать за неделю до бракосочетания, чтобы в случае, если цвет окажется не таким, как Вы хотели, успеть перекраситься.

Современные тенденции

Как бы банально это ни звучало, но классика всегда в моде: пучок, украшенный цветами, стразами, заколками или бантом. Но если Вы - продвинутая невеста, и всегда на пике моды, то вот несколько вариантов специально для Вас.

- Во-первых, это низкий конский хвост - подойдёт девушкам с длинными волосами. Его главное преимущество- это минимум укладочных средств. Волосы могут быть как прямыми, так и волнистыми. Основание хвоста нужно укрепить бантом или красивой заколкой.

- Во-вторых, лёгкая небрежность. Сейчас не в моде “зализанные” волосы, как у строгой учительницы. Вы должны быть немножко растрёпаны, чтобы у окружающих сложилось впечатление, что Вы в спешке забыли уложить свои волосы. Это правило не работает только для девушек с короткими стрижками - для них самый оптимальный вариант- абсолютно гладкая голова, украшенная сзади цветами, лентами или заколкой.

- В-третьих, косички. Во всех немыслимых вариациях: крупные, мелкие, много, одна - неважно. Главное - их наличие. Кстати, сама икона моды и стиля Клаудиа Шиффер советует их вплетать в волосы, чтобы казаться моложе и женственнее.

-В-четвёртых, естественность. Чем меньше укладочных средств Вы используете, тем лучше. Обычные распущенные, чуть завитые волосы на свадьбе - уже не пошлость, как считалось раньше, а достаточно распространённое явление среди модниц.

-В-пятых, чёлки. Тут уж как Вашей душеньке угодно, потому что не важно какая чёлка, важно её наличие!

Советы по выбору причёски

Подбирайте аксессуары для волос в соответствии с временем года! Заколки, стразы, диадемы будут хорошо смотреться зимой, а ленты, банты, искусственные и настоящие цветы - как нельзя лучше выглядят летом!

Обратите внимание на фасон платья! Чем больше на нём оборок, кружева, воланов, тем проще должна быть причёска, и наоборот.

Высоким девушкам лучше распускать волосы и отказаться от пышных высоких причёсок - это сделает Вас ещё выше; а вот миниатюрным девушкам лучше не делать короткие стрижки и убранные назад гладкие причёски - для них оптимальны мягкие линии и средний объём.

Невестам пышных форм не рекомендуется делать объёмные причёски- это только подчеркнёт полноту!

Аксессуары для волос стоит выбирать в зависимости от цвета Ваших волос: жгучим брюнеткам подойдёт холодная цветовая гамма, шатенкам и рыжим - тёплая, блондинкам же - любая.

Выбор причёски в зависимости от внешности

-девушке с крупными чертами лица больше подойдут гладкие прически или стрижки, уложенные крупными волнами;

- при мелких чертах лица лучше отдать предпочтение прическам с крупной или мелкой завивкой, которая опять возвращается в моду, и будет хорошо смотреться как на коротких, так и на длинных волосах;

- низкий лоб можно зрительно изменить с помощью челки (редкой или густой, начинающейся почти от макушки); волосы рекомендуется взбить и уложить красивыми локонами, распределить асимметрично, таким образом скрыв естественную границу их роста;

- большой нос можно зрительно уменьшить благодаря прическам с завитыми прядями, локонами, зачесанными на лоб и щеки.

Конечно, хочется явиться на свадьбу во всём блеске и великолепии, но при этом главное- не переборщить! Казаться лучше, чем есть не стоит, нужно всего лишь подчеркнуть свою индивидуальность, оставаясь при этом женственной.

смотреть галерею свадебных причесок >>>


estpovod.ru


-->