Прическа к свадьбе

 

Перед тем, как приступать к выбору прически на свадьбу, посмотрите внимательно на свои волосы. Может быть вы захотите их окрасить или подчеркнуть цвет при помощи оттеночного шампуня или пенки. Грамотно окрашенные волосы выглядят более блестящими, яркими, ухоженными и лучше смотрятся на фотографиях. Если вы хотите обновить стрижку, то лучше сделать это за несколько дней до свадьбы, чтобы не тратить драгоценное время еще и на это. Если волосы длинные и вы не хотите с ними расставаться, нужно, по крайней мере, подрезать концы.

Прическа должна быть не только красивой, но и достаточно практичной, чтобы она за целый день не потеряла форму. Выбирая прическу, обратитесь к специализированным журналам, проконсультируйтесь с парикмахером. Когда определитесь с выбором, обдумайте аксессуары. Сейчас свадебные салоны предоставляют широкий выбор аксессуаров для прически. Это и диадемы, и заколки, и шпильки, и гребешки. Все эти вещицы могут быть выполнены в серебристом, золотистом или медном тоне. Они, как правило, украшены однотонными прозрачными или разноцветными камнями. Учтите, что шатенкам и рыжим не подойдет серебристый тон аксессуаров, лучше использовать теплые тона.

Кроме того, по-прежнему популярны цветы, которые подчеркивают нежный образ невесты. Цветы можно использовать живые или шелковые. Только надо принять во внимание, что цветы должны сохранять свежесть на протяжении всего торжественного дня. Кроме того, цветы для прически нужно выбирать некрупные, к тому же они должны гармонировать с букетом невесты. Лучше всего проконсультироваться с флористом и заказать цветы заранее. Шелковые цветы неприхотливы, прекрасно смотрятся в прическе и почти не отличаются внешне от живых цветов.

Идеальный вариант, если вы найдете время накануне свадьбы и сделаете «генеральный прогон» свадебного макияжа и прически. Обязательно покажите вашему мастеру свадебное платье (или хотя бы опишите на словах), чтобы парикмахер знал, в каком стиле лучше предложить прическу, а визажист мог подобрать цветовую гамму для макияжа. Сделав макияж и прическу, вы будете знать, сколько это занимает времени, чтобы лучше спланировать день свадьбы. Кроме того, вы увидите и сможете оценить свой образ заранее, и в случае недовольства подкорректировать его.

Практичнее пригласить парикмахера на дом, чтобы чувствовать себя комфортнее и не тратить время на дорогу. Желательно оборудовать рабочее место для парикмахера. Необходимо, как минимум большое зеркало и столик для принадлежностей. Единственный недостаток, который может всплыть, это расписание вашего парикмахера. Возможно время, удобное для вас, будет уже зарезервировано для другого клиента.

Самый элегантный, он же классический, способ укладки свадебной прически — волосы убраны наверх полностью или частично. Такой вариант предполагает очень широкий выбор аксессуаров, к тому же высокая прическа уместна и для процедуры венчания. Но нужно учитывать тип лица, рост и телосложение невесты. Подкорректировать форму лица можно, выпустив несколько прядей на лоб или у висков. Единственное «но»: такая прическа невозможна на коротких волосах. Нужно отметить, что хороший мастер сможет сделать интересную и красивую прическу при любой длине волос. Самое главное — хорошенько закрепить прическу средствами для укладки и шпильками, чтобы невеста чувствовала себя уверенной в своей красоте и неотразимости.

w-day.com.ua


-->